Профессия » Выбор профессии
Должность топ-менеджера разрушает психику :

Многие думают, что работать большим начальником интересно и даже полезно. А вот сами руководители придерживаются такого мнения далеко не всегда. Например, Дик Костоло, генеральный директор компании «Twitter» полагает, что выполнение обязанностей СЕО чревато постепенным разрушением психики.

Справедливости ради отметим, что после того, как популярную социальную сеть покинул Джек Дорси, работы у Кастоло прибавилось. Кроме своих привычных задач, топ-менедежер стал решать кадровые вопросы в высшем эшелоне «Twitter». Новые обязанности заставили гендира укрепить свое отношение к работе. Теперь он еще больше уверен в том, что должность СЕО в буквальном смысле уничтожает нервную систему.

Одна из самых сложных задач – заставить персонал высказывать свое истинное мнение. Когда Костоло только пришел на высший руководящий пост в «Twitter», здесь не существовало правил проведения корпоративных совещаний. Пр... Читать дальше »

Категория: Выбор профессии | Просмотров: 2500 | Дата: 05.11.2012 | Поиск работы

Страховой аутсорсинг или зачем Вам страховой брокер? :
Многие организации рано или поздно приходят-таки к тому, что стоит воспользоваться страховыми услугами. Но выбор, предлагаемый рынком страхования, исключительно велик, не хочется проиграть, выбрав первый же предложенный вариант. А выбирать, тщательно изучая все варианты, тот, что наиболее подходит – порой на это просто нет времени. Да и кто это будет делать? Наверняка это поручат обычному бухгалтеру или кадровику. Но есть и более прогрессивное решение.

Как и в случае с множественными случаями, когда компания стремится нанять стороннего специалиста «извне», и в случае со страхованием лучше на сто процентов не полагаться исключительно на собственные силы. По принципу аутсорсинга работают и представители страховой сферы. Зовутся они страховыми брокерами.

Эти брокеры – посредники между страховой компанией и страхователем. Он получает от вас небольшое комиссионное вознаграждение ща поиск оптимального страхового предложения, а значит, заинтересован предоставить вам только самое... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 3096 | Дата: 04.10.2012 | Поиск работы

Мотивы выбора профессии :
Мотивы человека при выборе профессии бывают абсолютно разными. Здесь впору придется пословица «сколько людей столько и мнений». На это влияют и родители, и предпочтения, и талант, и даже воспитание. Согласитесь, если в детстве родители постоянно говорят о своей работе, то ребенок автоматически будет «примерять на себя» их профессию. Также «ты пойдешь по стопам родителей» является частой причиной выбора специальности.

Что касается предпочтений и таланта, то эти факторы движут практически каждым человеком. Данный принцип выбора профессии изложен знаменитым Абрахамом Маслоу и называется самоактуализацией. По его учению самоактуализация – это желание человека достичь совершенства и раскрыть свой потенциал в полной мере. То есть, люди хотят реализовать себя в той сфере, где они полностью могут проявить свой талант. Например, музыкант с самого начала старается связать свою судьбу с музыкой, он не думает о профессии бухгалтера, юриста или водителя. Художники изначально рисуют картины... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 3219 | Дата: 23.02.2012 | Поиск работы

Профессия Психолог в Украине :
Психолог в Украине – это одна из тех профессий, который только начинают свое развитие. Нет, нельзя сказать, что такого понятия у нас не было, ведь школы и садики уже давно имеют специалистов данного профиля, но их должность оплачивалась минимально и практически не воспринималась всерьез. Но из года в год люди приходили к выводу, что психолог является единственной ниточкой, которая спасает от серьезных психических и неврологических заболеваний. Например, люди с диагнозом рак или ВИЧ могут усугубить свое состояние депрессией, а те, кто проходит реабилитационные курсы просто «опустить руки», что приведет к прогрессированию болезни или даже летальному исходу. Именно поэтому сегодня в большинстве онкологических клиник присутствуют психологи.

Но так ли проста профессия психолога? Настоящий психолог – это терпение, умение слушать, коммуникабельность и внимание. Такие качества присущи далеко не каждому, а чтобы добиться больших результатов в этой работе, они просто обязательны. Если с... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 3362 | Дата: 23.02.2012 | Поиск работы

Айтишник, профессия или призвание :
Айтишник сегодня является самым популярным работником, но значение этого слова не знакомо широким массам. Что же означает понятие «айтишник»? Многим известны такие профессии, как программист, IT-специалист и системный администратор. Они работают в сфере IT (информационных технологий), поэтому со временем всех специалистов данного профиля обобщило название айтишник.

Но по мнению большинства не все IT-специалисты, достойны звания айтишник. Причиной называют то, что данные люди являются фанатами компьютерного дела. Они не просто IT-специалисты, они Специалисты информационных технологий. Настоящий айтишник – это высококлассный програмист широкого профиля. Системное обеспечение, программирование, ремонт компьютерной техники, новейшие программы – во всем этом знания айтишника будут самыми высокими.

Подобные познания требуют много времени и под силу только тем, кто любит эту профессию и готов посвятить ей все свободное время. По статистике большинство айтишников представител... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 4785 | Дата: 22.02.2012 | Поиск работы

Популярные профессии в мире и в Украине, их отличия :
Какие профессии популярны в мире и есть ли отличия в этом списке с украинскими данными? Этот вопрос интересует многих, ведь сегодня наши граждане трудоустраиваются не только в Украине, но и в других странах. Такая тенденция обусловлена многими факторами, одним из которых является нестабильная ситуация в нашем государстве. Итак, есть ли отличия у востребованных профессиях?

В 2011 году самой большой популярностью в мире пользовались инженеры, технические специалисты, IT-специалисты, торговые представители и менеджеры по продажам. Подобные профессии имели спрос, как в зарубежье, так и в Украине.

Востребованность ІТ-специалистов обусловлена тем, что сегодня, в век информационных технологий, практически каждый сегмент рынка является компьютеризированным. Более того, реклама, продвижение товаров, PR используют интернет, как основное поле действия, а программное обеспечение, как способ формирования и распространения информации.

Чуть в меньшей степени (в 31 стране с ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 3269 | Дата: 22.02.2012 | Поиск работы

Профессии будущего :
Спрогнозировать популярне профессии в следующем году не составляет большого труда, но, как узнать, какие они будут через десятилетия? Этот вопрос стал предметом исследований многих научных центров и информационных организаций. Одни выдвигают список полуфантастических специальностей микробиологов, ученых-разработчиков и т.д., другие представляют космических технологов, но что же произойдет в действительности? На основе глубокого анализа политической и социальной ситуации можно сделать следующие выводы.

Как бы нелепо это ни звучало, но самой популярной профессией будущего многие считают военных, а именно солдат широкого профиля. Такой специалист должен уметь все, от владения всевозможным оружием до планировки и анализа любых военных операций. Данные прогнозы делают на основе роста терроризма, борьба с которым охватывает все больше и больше стран.

Даше в списке профессий будущего идут GR-менеджер, призвание которых регулировать на профессиональном уровне отношения между ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 1879 | Дата: 22.02.2012 | Поиск работы

Как правильно подойти к выбору профессии :
Выбрать профессию не так-то легко, как многие думают. Следует еще учитывать тот факт, что у каждого есть свои запросы, свои склонности к определенному виду деятельности, свои способности, а так же актуальность выбранной профессии. Но в жизни все происходит наоборот.

Склонности не учитываются, способности не берутся в расчет и выбор профессии похож на случайный и непродуманный шаг. Осознание приходит позже, когда человек тяготится своей работой. Поэтому, чтобы верно выбрать профессию, следует тщательно взвесить все «за» и «против». Как же все-таки выбрать свою профессию, которая будет приносить вам удовольствие на протяжении многих лет?

Специалисты по выбору профессии советуют представить этот процесс в виде равнобедренного треугольника, каждая сторона из которого отвечает за – я хочу, я могу, надо. Первое – это то, к чему человек имеет склонности. Это то, что его увлекает, к чему его тянет больше всего. Второе – это способности к в... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 1369 | Дата: 12.01.2012 | Поиск работы

Все профессии важны, все профессии нужны :
"Все профессии важны, все профессии нужны!"

Странно, но когда тебя спрашивают в детстве:"Кем ты хочешь стать?" Ты сразу отвечаешь: "Космонавтом, актером или археологом?" Но в мире очень много интересных и увлекательных профессий. Как же понять чего ты хочешь для себя?  Если тебе нравится, флора и фауна, то тебе будет увлекательно в своей профессии сталкиваться с объектами живой природы. Если ты предпочитаешь технику - интерес к ней будет поддерживать тебя в таких профессиях, как авиаконструктор или инженер-механик. Но не будем забывать, что многие профессии остались в прошлом и их уже не вернешь. Например такие, как ткачи. Современные ткацкие станки, в основном полностью автоматизированные, обеспечивают  более высокое качество полотна, при этом за каждый час работы они выдают во много раз больше продукции, чем мог бы сделать человек вручную. А ведь раньше ни один человек не мог обойтись без ткача.

Хотя, с другой стороны, стоит подумать  о том,... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 114051 | Дата: 14.06.2011 | Поиск работы

Работа для студентов :

Опыт сегодняшних студентов, показывает, что можно совмещать учебу и работу. Где можно трудиться и какую зарплату получать? Вариантов много – удаленная работа, стажировка, совместительство, временная подработка и даже трудоустройство на постоянной основе.

Постоянная работа 

На постоянной работе вы находитесь в штате компании. Как правило, такие студенты  трудятся с утра до вечера, как все обычные люди. При этом они получают запись в трудовой книжке, соц. пакет, пенсионное свидетельство и оплачиваемый отпуск. Постоянная работа с полной занятостью хорошо подойдет студентам вечернего или заочного отделения. Для тех же, кто учится днем, существуют варианты постоянной работы по выходным или после учебы.

Возможные вакансии 

Операто... Читать дальше »

Категория: Выбор профессии | Просмотров: 4079 | Дата: 13.06.2011 | Поиск работы

Самые популярные профессии :

"Самые популярные профессии"

Какую профессию нужно выбирать сегодня, чтобы через несколько лет быть востребованным на рынке труда? Далее мы перечислим профессии которые уже сейчас пользуются большим спросом. По итогам специалистов, через некоторое время они будут еще популярнее.

Программист-разработчик.

Информационные технологии улучшаются не по дням, а по часам. Из этого следует, что люди с соответствующим образованием, без работы не останутся. Если вы учитесь на факультете инфо-технологий, вам нечего переживать за свое будующее. Смысл работы программиста в том: чем больше работаешь, тем больше получаешь.

Менеджер по продажам.

Этот специалист далеко пойдет. Увидеть ястребиным взглядом вероятного клиента, убедительно рассказать клиенту, высчитать всю выгоду... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 4273 | Дата: 12.06.2011 | Поиск работы

Как выбрать профессию :

"Как выбрать профессию?"

Начиная с первых классов, взрослые задают один и тот же вопрос:" Кем ты хочешь быть, когда вырастишь?" Конечно начинаешь фантазировать по поводу своей будующей профессии, но к окончанию школы стоновишься в тупик. Прежде всего надо подумать, что действительно тебя интересует. Физика, химия, а может и вовсе астрономия.

Поэтому прежде всего, очень хорошо подумай, чего ты ждешь от своей професии. В каком направлении ты предпочел бы работать, какой образ жизни ты планируешь вести, и насколько для тебя важна высокая зароботная плата.  

В ситуации сомнения выбирайте ту профессию, где ваши способности будут максимально реализованы, в этой деятельности Вы добьетесь наибольшего успеха.

Есть мнение, что, когда выбираешь себе профессию, ты выбираешь и образ жизни. Поэтому лучше не экспериментировать, не поддаваться влиянию друзей, для которых профессия ... Читать дальше »

Категория: Выбор профессии | Просмотров: 1887 | Дата: 12.06.2011 | Поиск работы

1 2 »
Найти работу

affa07d7 Дешевые проститутки Екатеринбурга
Вход
Вакансии и резюме

  • Вакансии и резюме
  • HR специалисты / Бизнес-трен... [75]
  • IT [82]
  • Автобизнес / Сервисное обслу... [27]
  • Административный персонал / ... [145]
  • Банки / Инвестиции / Лизинг [92]
  • Бухгалтерия / Налоги / Финан... [24]
  • Гостиницы / Рестораны / Кафе [27]
  • Дизайн / Графика / Фото [10]
  • Закупки / Снабжение [72]
  • Консалтинг / Аналитика / Аудит [21]
  • Культура / Шоу-бизнес / Разв... [17]
  • Логистика / Таможня / Склад [84]
  • Маркетинг / Реклама / PR [155]
  • Медиа / Издательское дело [35]
  • Медицина / Фармацевтика / Зд... [35]
  • Морские специальности [10]
  • Наука / Образование / Перевод [36]
  • Недвижимость [11]
  • Некоммерческие организации /... [10]
  • Охрана / Безопасность [17]
  • Продажи (клиент-менеджмент) [505]
  • Производство / Инженеры / Те... [79]
  • Рабочие специальности / Перс... [38]
  • Сельское хозяйство / Агробиз... [58]
  • Спорт / Красота / Оздоровление [10]
  • Страхование [16]
  • Строительство / Архитектура [35]
  • Студенты / Начало карьеры / ... [177]
  • Телекоммуникации / Связь [26]
  • Топ-менеджмент / Директора [154]
  • Торговля [326]
  • Туризм / Путешествия [15]
  • Юристы, адвокаты, нотариусы [32]
  • Работа в Украине [1310]
  • Работа в Киеве
  • Работа в Александрии
  • Работа в Алчевске
  • Работа в Антраците
  • Работа в Артёмовске
  • Работа в Ахтырке
  • Работа в Белгород-Днестровске
  • Работа в Белой Церкви
  • Работа в Бердичеве
  • Работа в Бердянске
  • Работа в Борисполе
  • Работа в Броварах
  • Работа в Брянке
  • Работа в Виннице
  • Работа в Вознесенске
  • Работа в Горловке
  • Работа в Димитрове
  • Работа в Днепродзержинске
  • Работа в Днепропетровске
  • Работа в Донецке
  • Работа в Дрогобыче
  • Работа в Дружковке
  • Работа в Евпатории
  • Работа в Енакиево
  • Работа в Жёлтых Водах
  • Работа в Житомире
  • Работа в Запорожье
  • Работа в Ивано-Франковске
  • Работа в Измаиле
  • Работа в Изюме
  • Работа в Ильичевске
  • Работа в Калуше
  • Работа в Каменец-Подольском
  • Работа в Керчи
  • Работа в Кировограде
  • Работа в Ковеле
  • Работа в Коломые
  • Работа в Комсомольске
  • Работа в Конотопе
  • Работа в Константиновке
  • Работа в Коростене
  • Работа в Краматорске
  • Работа в Красноармейске
  • Работа в Краснограде
  • Работа в Краснодоне
  • Работа в Красном Луче
  • Работа в Кременчуге
  • Работа в Кривом Роге
  • Работа в Лисичанске
  • Работа в Лозовой
  • Работа в Лубнах
  • Работа в Луганске
  • Работа в Луцке
  • Работа в Макеевке
  • Работа в Мариуполе
  • Работа в Львове
  • Работа в Марганце
  • Работа в Мелитополе
  • Работа в Мукачево
  • Работа в Нежине
  • Работа в Николаеве
  • Работа в Никополе
  • Работа в Новой Каховке
  • Работа в Нововолынске
  • Работа в Новоград-Волынском
  • Работа в Новомосковске
  • Работа в Одессе
  • Работа в Павлограде
  • Работа в Первомайске
  • Работа в Полтаве
  • Работа в Прилуках
  • Работа в Ровеньках
  • Работа в Ровно
  • Работа в Ромнах
  • Работа в Рубежном
  • Работа в Свердловске
  • Работа в Светловодске
  • Работа в Святогорске
  • Работа в Севастополе
  • Работа в Северодонецке
  • Работа в Симферополе
  • Работа в Славянске
  • Работа в Смеле
  • Работа в Снежном
  • Работа в Стаханове
  • Работа в Стрые
  • Работа в Сумах
  • Работа в Тернополе
  • Работа в Торезе
  • Работа в Ужгороде
  • Работа в Умани
  • Работа в Фастове
  • Работа в Феодосии
  • Работа в Харцызске
  • Работа в Харькове
  • Работа в Херсоне
  • Работа в Хмельницком
  • Работа в Червонограде
  • Работа в Черкассах
  • Работа в Чернигове
  • Работа в Черновцах
  • Работа в Шахтёрске
  • Работа в Шостке
  • Работа в Энергодаре
  • Работа в Ялте
  • Календарь
    «  Октябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Статистика
    

    23.04.2024 - Sitemap.xml